news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Самый большой в городе бассейн открыли в Набережных Челнах

Бассейн, использовавшийся на водном ЧМ-2015 в Казани, подарили Автограду еще в прошлом году.

(Набережные Челны, 1 сентября, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Сегодня в Набережных Челнах состоялось открытие нового, самого большого в городе бассейна «Альбатрос». Объект был подарен городу еще в прошлом году после использования на чемпионате мира по водным видам спорта 2015 года в Казани.

В церемонии открытия принял участие Президент Татарстана Рустам Минниханов, в свое время побывавший на закладке символической капсулы в основание сооружения. Такжеучастие в открытии приняли министр по делам молодежи и спорту РТ Владимир Леонов, мэр Автограда Наиль Магдеев, заслуженный тренер России по синхронному плаванию, главный тренер сборной Татарстана по синхронному плаванию Нинель Кожедуб.

Приветствуя собравшихся, лидер республики сказал: «Сегодня в Челнах проходит много приятных событий: сдача набережной, открытие школы и плавательного бассейна. Все это осуществляется во благо людей, которые живут в этом прекрасном городе. Этот бассейн принес России много золотых медалей. Надеюсь, что эти традиции мы сохраним и здесь».

На строительство бассейна, включая приобретение оборудования, потрачено около 300 млн рублей. Здание бассейна включает помимо самой чаши вестибюли на двух этажах, гардероб, помещения для персонала, комнаты инструкторов, медицинский кабинет и буфет. Одновременно бассейн вмещает до 120 человек.

В «Альбатросе» будут заниматься синхронистки и пловцы, смогут посещать его и рядовые челнинцы. К слову, в бассейне будет заниматься сборная Татарстана по синхронному плаванию под руководством заслуженного тренера Нинели Кожедуб.

В ходе мероприятия Президенту РТ выразили благодарность жители дома 58/02, заселение которого состоялось на прошлой неделе. Жители ждали сдачи здания десять лет.

Видео: instagram.com/rusminnikhanov

 

Видео опубликовано Рустам Минниханов (@rusminnikhanov)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2