news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани и Чистополе начали работать многофункциональные центры для бизнеса

Татарстан стал участником пилотного проекта Минэкономразвития России.

(Казань, 1 сентября, «Татар-информ»). Сегодня, 1 сентября, в Казани и Чистополе начали свою работу специализированные офисы сети «Мои документы» для предпринимателей – МФЦ для бизнеса. Это многофункциональные центры, ориентированные на предоставление государственных, муниципальных, а также дополнительных (сопутствующих) услуг представителям малого и среднего бизнеса, сообщили в пресс-службе Минэкономики РТ.

Татарстан является участником пилотного проекта по созданию таких центров, проводимого Минэкономразвития России в 2016 году. Лучшие региональные практики по итогам года лягут в основу единых требований к созданию и работе подобных центров по всей России.

Действующие предприниматели и те, кто планирует открыть собственное дело, теперь могут обратиться в офисы МФЦ для бизнеса. Среди предоставляемых услуг – регистрация обратившегося в качестве юридического лица или индивидуального предпринимателя, получение выписок из различных реестров, регистрация прав на недвижимое имущество и так далее. Также здесь им окажут информационно-консультационные услуги и меры государственной поддержки (финансовой, имущественной и прочей).

Первые офисы МФЦ для бизнеса появятся в Казани по адресу: ул.Московская, д. 55 (Единый центр поддержки предпринимательства) и в Чистополе по адресу: ул.Энгельса, д.127а (на базе бизнес-инкубатора).

В ближайшее время заработают аналогичные центры на базе бизнес-инкубаторов в Набережных Челнах и Елабуге, а также в Нижнекамске.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2