news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Тинчуринцы почтили память Айгуль Ахметовой

В день рождения артистки коллеги возложили цветы на ее могилу в селе Большие Ширданы.

(Казань, 1 сентября, «Татар-информ»). 31 августа исполнилось бы 34 года актрисе Тинчуринского театра Айгуль Ахметовой, скоропостижно ушедшей из жизни в августе 2010 года. Тинчуринцы посетили ее могилу в селе Большие Ширданы Зеленодольского района Татарстана. Они прочли молитвы и возложили цветы, сообщает пресс-служба театра.

Тинчуринцы побывали и в доме родителей Айгуль в Больших Ширданах. Джавдет абый и Махруза апа отметили, что даже сейчас не верят в смерть единственной дочери.

«Я часто бываю в квартире, в которой она жила, поливаю там цветы, и кажется, что Айгуль все еще жива, что она рядом с нами», – рассказала Махруза ханум.

«Айгуль поражала всех своим обаянием и ролями, которые она всегда исполняла на высшем уровне. Ее уход для нас был большим потрясением и неожиданностью. Кто бы мог подумать, что Айгуль так скоропостижно покинет этот свет. Пусть наши молитвы вознесутся к Всевышнему», – пожелал народный артист РТ Анас Галиуллин.

«Айгуль вошла в наш театр словно лучик света и озарила нас своим талантом, божественной красотой. Несмотря на то что ее нет сегодня с нами, Айгуль всегда в наших сердцах», – заметила народная артистка РТ Ляля Миннулина.

Айгуль Ахметова родилась 31 августа 1982 года в Зеленодольске. Окончила Казанское театральное училище и филологический факультет КФУ. В театр имени Карима Тинчурина она пришла в 2001 году. На протяжении творческого пути в этом театре исполнила более 30 ролей, в том числе Магинур в спектакле «Гайфи бабай, женись давай!» Г.Зайнашевой, Сальви в «Ходже Насретдине» Н.Исанбата, Ширин в «Легенде о любви». Айгуль также сыграла главную роль в игровом фильме Наргиз Нур «Школьные подруги».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2