news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстанцам рекомендуют использовать портал госуслуг во избежание очередей на прием в ГИБДД

В настоящее время информационное обеспечение Госавтоинспекции МВД по Республике Татарстан переводится на федеральную информационную систему ГИБДД-М.

(Казань, 1 сентября, «Татар-информ»). Информационное обеспечение Госавтоинспекции МВД по Республике Татарстан переводится на федеральную информационную систему ГИБДД-М, сообщает пресс-служба министерства. В связи с этим государственные услуги теперь оказываются дольше, что привело к скоплению очередей в местах приема граждан.

Гражданам рекомендуется по всем вопросам, связанным с заменой и получением водительского удостоверения, регистрации автомобиля получать госуслуги в электронном виде на сайте gosuslugi.ru. При помощи интернет-ресурса можно пройти целый ряд предварительных процедур, что существенно сэкономит время при обращении в ГИБДД. При работе с системой можно заранее заполнить бланки необходимых заявлений, собрать пакет необходимых документов и записаться на прием к специалистам.

С 20 августа 2016 года для удобства граждан функционирует дополнительный пункт обмена водительского удостоверения по адресу: г. Казань, ул. Тэцевская, д. 5.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2