news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Травмировавшиеся на опасных объектах получат повышенную страховку

С 6 сентября страховая компенсация травмированным работникам будет выдаваться сразу и составит 800 рублей в день.

(Казань, 31 августа, «Татар-информ»). С 6 сентября вводятся изменения в порядок выплаты страховых компенсаций работникам, травмированным на опасных участках работы. Страховка будет оформляться без бумажной волокиты, пострадавшим работникам будет выплачиваться сразу по 800 рублей в день, пишет «Российская газета».

О предстоящих нововведениях говорится в Федеральном законе «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте». Закон упрощает и получение страховки.

Например, человек, получивший травму на опасном объекте, будет сразу получать по 800 рублей в день без бумажной волокиты. А если пострадавший докажет, что его реальные расходы превосходят эту сумму, выплата станет значительно больше. Но для этого придется предоставить пакет документов.

Закон регулирует и страховочные суммы для хозяев вредных или опасных предприятий. Так, владельцам угольных шахт, на которых число пострадавших может превысить 50 человек, придется страховать свои объекты на 100 миллионов рублей.

Владельцы химических производств и объектов нефтеперерабатывающей промышленности будут страховать свои объекты на 50 миллионов рублей. Сумма страховки для владельцев других опасных производственных объектов составит 10 миллионов рублей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2