news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Триатлон IRONSTAR вернется в Казань

Столица Татарстана имеет все шансы стать ведущим городом в стране по проведению масштабных триатлонных стартов, уверен гендиректор IRONSTAR в России.

(Казань, 31 августа, «Татар-информ», Ольга Голыжбина). Соревнования любительского этапа Кубка России по триатлону IRONSTAR, которые прошли в Казани в минувшие выходные, побили все рекорды российского триатлона по количеству участников и уровню организации – 947 спортсменов решились выйти на старт. Сейчас Казань имеет все шансы стать ведущим в стране городом по поведению масштабных триатлонных стартов. Об этом в интервью корреспонденту ИА «Татар-Информ» рассказал генеральный директор IRONSTAR THRIATHLON RUSSIA Андрей Кавун. 

«Естественно, мы планируем продолжить эту практику, и уже есть предварительные договоренности с Министерством спорта (Министерством по делам молодежи и спорту РТ – прим. Т-и.). Очень большое количество представителей администрации города принимало участие в гонке, и все они почувствовали себя триатлетами, приложив максимум усилий для достижения победы над собой. Я думаю, все они хотят, чтобы гонка состоялась и, насколько мне известно, Президент Республики Татарстан лично отметил проведение соревнований на высоком уровне. Все эти факторы говорят о том, что IRONSTAR в Казани быть. Город имеет все шансы стать ведущим в стране по проведению масштабных триалонных стартов», – подчеркнул собеседник агентства.

«Могу сказать, что эта гонка была наиболее комфортна, по крайней мере из того портфеля, что у нас есть в копилке, – признался Андрей Кавун. – Все ресурсы, ведомства, которые поддерживали гонку, отработали достаточно хорошо. С погодой откровенно повезло. В последнюю неделю до гонок немного обмелела акватория, и нам пришлось редактировать расстановку буев, но это сезонная история, на которую мы повлиять не в силах. Несмотря на то что для нас эта гонка в Казани была первой, и готовились мы к ней дистанционно, ее можно считать самой успешной в истории IRONSTAR».

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2