news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Конгресс татар Тюмени проводит II международные конные пробеги

Призовой фонд соревнований составляет 2 миллиона рублей.

(Казань, 30 августа, «Татар-информ»). 3 сентября в селе Нижняя Тавда Тюменской области состоятся крупные соревнования по дистанционным конным пробегам. Об этом сообщает конгресс татар Тюменской области.

Второй год подряд в Тюменской области проводятся международные и межрегиональные соревнования по конным пробегам в память о спортсмене Тимуре Насырове. Мероприятие зарегистрировано в графике Международной и Российской федераций конного спорта. Ожидается, что в Нижнюю Тавду приедут до 30 всадников из регионов России и стран ближнего зарубежья.

Победители на каждой дистанции получат кубки памяти Тимура Насырова. Призовой фонд соревнований составляет 2 миллиона рублей. Обладателям первых мест на дистанции 80 и 120 километров вручат сертификаты на покупку автомобилей.

В рамках мероприятия запланированы скачки среди населения, показательные выступления юных спортсменов от хозяйства «Нижняя Тавда», спортивная эстафета от Союза татарской молодежи, концертная программа с участием мастеров татарской эстрады и творческих коллективов. Также будет организована ярмарка от производителей сельскохозяйственной продукции, мастер-классы, игры, конкурсы.

Организаторами конных скачек выступают Департамент по спорту и молодежной политике Тюменской области, Федерация конного спорта Тюменской области, Тюменский областной коневодческий союз и Конгресс татар Тюменской области.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2