news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Челнинцев с Днем республики поздравит группа «Самоцветы»

Праздничные мероприятия в городе начнутся в 10.00 и завершатся в 21.00.

(Набережные Челны, 29 августа, «Татар-информ»). Завтра, 30 августа, жителей Набережных Челнов ожидает насыщенная творческая программа, посвященная прзднованию Дня города и Республики Татарстан. В 10.00 на площади Азатлык состоится торжественное открытие фестиваля цветов «Акварель-2016», на котором будут демонстрировать свое мастерство, фантазию, достижения и таланты профессионалы и любители цветов.

В 12.00 на городском ипподроме начнутся конно-спортивные соревнования, посвященные Дню Республики Татарстан. В рамках праздника будут проводиться соревнования по конкуру, джигитовке, скачки для лошадей чистокровной верховой породы.

В 16.00 в парке культуры и отдыха на ГЭСе начнется концертная программа с участием артистов «Кызыл тау» и финалистов городского фестиваля песни о городе Набережные Челны «Мы песней славим край родной».

В 17.00 в парке Победы коллективы и солисты ДДН «Родник» проведут концертную программу с участием национальных общин, воспитанников воскресных школ, а также организуют выставку мастеров декоративно-прикладного искусства «Наш дом – Татарстан».

В 17.00 на майдане парка «Прибрежный» начнется театрализованный праздничный концерт с участием солистов и творческих коллективов города и республики. Также челнинцев и гостей города порадует концертная программа группы «Самоцветы».

Завершится мероприятие в 21.00 праздничным салютом.

В связи с празднованием Дня города и республики в Челнах будет ограничено движение транспортных средств с 16.00 до 22.30 по проспекту Хасана Туфана в обоих направлениях на участке дороги от проспекта Чулман до улицы Раскольникова, по улице Раскольникова на участке дороги от улицы Раиса Беляева до проспекта Хасана Туфана. Об этом сообщае пресс-служба мэрии Автограда.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2