news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент Татарстана: «Если Ахметов решит остаться в республике, мы будем держать его обеими руками»

Найти другого такого главу Минсельхозпрода РТ быстро не получится, уверен Рустам Минниханов.

(Казань, 29 августа, «Татар-информ»). Во время недавней традиционной встречи Президента Татарстана Рустама Минниханова с редакторами ведущих электронных СМИ республики речь зашла о будущем одного из опытнейших членов Кабинета Министров Татарстана – заместителя Премьер-министра РТ, министра сельского хозяйства и продовольствия Марата Ахметова.

«Марат Готович – один из самых опытных наших руководителей, человек, который прошел хорошую школу в районе, достойно представляет агропромышленный комплекс в нашей республике. Я считаю, что это один из таких знаковых специалистов в нашей стране, это абсолютно так», – дал оценку деятельности главы Минсельхозпрода РТ Рустам Минниханов.

Говоря о решении Марата Ахметова баллотироваться на выборах в Государственную Думу, Президент Татарстана отметил: «В данном случае и возраст, и то, что он долгие годы на одном месте, это как бы его выбор. Если вдруг вы плохо проголосуете, и он скажет, что хочет остаться в республике, мы двумя руками будем держать его, чтобы он никуда не уходил. На самом деле найти человека, который сразу мог бы заменить такого специалиста, как Марат Готович, абсолютно нет. Это однозначно».

В том же случае, если Марат Ахметов решит продолжить политическую карьеру на федеральном уровне, республика займется подбором наиболее подходящего кандидата на должность министра, сообщил Рустам Минниханов. «У нас много талантливых ребят, молодых руководителей, которые должны еще серьезно поработать, чтобы иметь такой рейтинг, такие знания, такой авторитет. Знаете, я честно говорю, у нас минимум 5-6 человек есть, которые реально могут возглавить это большое хозяйство, но я же сразу сказал, что это пока не будет Марат Готович. Марат Готович тоже за один год не стал Маратом Готовичем. Он шел шаг за шагом, формировался как крупный руководитель, имеет огромный авторитет во всех наших районах. Но это быстро не получается. Ну, и агропромышленный комплекс, опять-таки министр сельского хозяйства – это человек, который не только за сельхозпроизводство отвечает. Он живет жизнью селян, он поддерживает потребкооперацию, он поддерживает инфраструктурные вещи на селе. Он ведь и заместитель Премьер-министра, у него есть особенности, которые мы возложили на эту должность».

Потому вопрос, кто именно станет новым главой Минсельхозпрода Татарстана, пока ответа не имеет.

 

 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2