news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В казанском микрорайоне «Солнечный город» открылся второй детский сад

В новом году «Кояш нуры» примет 140 юных жителей города.

(Казань, 29 августа, «Татар-информ»). Сегодня в казанском микрорайоне «Солнечный город» состоялось открытие нового детского сада №73 «Кояш нуры». Почетными гостями церемонии стали Президент Татарстана Рустам Минниханов и мэр Казани Ильсур Метшин, сообщает пресс-служба мэрии Казани.

В новом здании уже второго дошкольного учреждения в районе есть музыкальный и физкультурный залы, кабинет психологической разгрузки, кабинет по обучению детей татарскому языку, а также медицинский блок, прачечная и спортивно-игровая площадка. По информации администрации, в программе обучения детского сада акцент будет сделан на развитии индивидуальных музыкальных способностей через приобщение к культуре татарского народа.



«Сегодня мы открываем новый, красивый детский сад, построенный по федеральной программе. Строители постарались – дети здесь смогут комплексно развиваться, родители могут быть спокойны за их будущее. С праздником!», – обратился к педагогам и родителям будущих воспитанников детского сада Президент РТ Рустам Минниханов.

Ильсур Метшин обратил внимание на то, что в Казани строительство дошкольных учреждений ведется стремительными темпами.



«От всей души поздравляю вас с новосельем. Хочу вместе с вами порадоваться за нашу столицу и поблагодарить Президента Татарстана за поддержку. За 5 лет мы уже открываем в казанских новостройках и жилых микрорайонах 74-й детский сад. Кроме того, детсады обновляются по программе капитального ремонта и переоборудования. Все это позволяет нам обеспечивать местами самых юных казанцев», – сказал градоначальник.

В церемонии приняли участие министр образования и науки РТ Энгель Фаттахов, министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин, первый заместитель руководителя исполкома Дамир Фаттахов, начальник Управления образования Ильсур Хадиуллин, глава администрации Вахитовского и Приволжского районов Андрей Лобов, а также директор ООО «Ак таш» Газинур Ахметов.
 
Видео с сайта prav.tatarstan.ru

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2