news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Виталий Мутко: «Хотим, чтобы Черчесов был в сборной минимум два года»

Министр спорта РФ и президент РФС поделился мнением о ситуации в сборной страны.

(Казань, 29 августа, «Татар-информ», Ильдар Райманов). Министр спорта РФ и президент РФС Виталий Мутко поделился мнением о ситуации в сборной России.

«У нас у всех ожидания от сборной очень хорошие. Я позитивно отношусь к российскому футболу, к уровню игроков. Олимпиада даже показала, что тренер – ключевой фактор в успехе команды. Черчесов сам из футбола, был капитаном, сам знает дух сборной. Как тренер он максималист, жесткий, неплохой мотиватор. Надеюсь, это даст нам преимущество. Конечно, завтра мы не изменим уже состав сборной. Но мы запускаем с 1 сентября большую программу по поиску талантов. Она будет работать 5-7 лет. Уверен, что мы изменим футбол. Я очень рассчитываю на Черчесова, надеюсь на поддержку болельщиков. Всем нам это нужно», – подчеркнул министр спорта.

Мутко отметил, что Черчесов будет у руля сборной до конца чемпионата мира 2018 года. «Мы хотим, чтобы он был с нами минимум два года, чтобы у него были развязаны руки. Он сделал новую концепцию приглашения игроков. Каждый раз будет вызывать минимум двух молодых интересных игроков. То есть состав будет расширенный такой. Черчесов изучит весь потенциал, который есть в российском футболе. У сборной России новый тренер. Хочется начать с Москвы и представить команду. Но будем играть и в регионах, потом – на всех новых стадионах. Следующий матч проведем в Краснодаре, хотели сыграть на новом стадионе ЦСКА. На стадионе «Зенита» сыграем в следующем году. Неделю назад я был в Санкт-Петербурге. Цена строительства не увеличивается. Нужно больше говорить о позитиве. Этот стадион вызвал такие нарекания, но, поверьте, это будет украшение Крестовского острова», – сказал Мутко в эфире «Матч ТВ».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2