news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Российские олимпийцы посетили военную авиабазу Хмеймим в Сирии

Многократная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева провела зарядку с солдатами.

(Казань, 29 августа, «Татар-информ»). Российские чемпионы и призеры недавно завершившейся в Рио-де-Жанейро Олимпиады побывали на военной авиабазе Хмеймим в Сирии, сообщает РИА «Новости».

Среди спортсменов присутствовала многократная олимпийская чемпионка в легкой атлетике Елена Исинбаева. Главное внимание военных и журналистов было приковано именно к ней, отмечает «Газета.ру».

«Нас поразил визит в Сирию. То, что мы сюда прилетели, сродни какой-то фантастике. Мы следим за новостями, но лично я никогда не думала, что окажусь здесь и увижу многое своими глазами», – сказала Исинбаева СМИ.

«Здесь все пронизано таким патриотизмом, такой гордостью, смелостью, подвигами, и ты тоже хочешь сделать что-то приятное. Гордость прет изнутри», – добавила спортсменка, отметив, что «в Сирии совсем не страшно».

Кроме того, Исинбаева в семь утра провела зарядку с солдатами. «Я показывала свои легкоатлетические упражнения, они – свои. Я смогла повторить практически все, что умеют они, кроме одного упражнения – «вертушки», и была этому очень рада. Наша армия сильная», – отметила Исинбаева.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2