news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах завершилась летняя молодежная школа «Открытие талантов»

В финальный день деловой программы прошел квалификационный проектный экзамен.

(Набережные Челны, 28 августа, «Татар-информ»). Вчера в Набережных Челнах завершилась молодежная летняя школа «Открытие талантов».

27 августа стало ключевым для всех участников, наставников и экспертов летней школы. В финальный день деловой программы прошел квалификационный проектный экзамен стажеров, наставников МШТ и партнеров госпрограммы по семи направлениям: «Предпринимательские игры», «Генеральный конструктор», «Кооперация талантов», «Олимпиада наставников», «Чемпионат научных состязаний», «Тренинг-класс» и «Лаборатория публичной социологии».

Одновременно почти 600 выпускников молодежной школы талантов: одаренных молодых людей и наставников из Татарстана и регионов России представили на первичную экспертизу управленческого сообщества прототипы и проектные решения, подготовленные за три месяца и семь суток преакселерации при поддержке Школы талантов и Университета талантов.

Кроме того, в этот день были организованы карьерный подиум и практикум собеседований выпускников школы, на которых участники один на один встречались с будущими работодателями и за минуту могли презентовать себя и свой проект. У участников была возможность пообщаться с представителями их муниципальных образовательных учреждений и компаний-партнеров, чтобы сформировать дорожную карту проекта для его реализации в своем городе.

Отметим, что вчера школу посетил мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев.

Организаторами летней молодежной школы «Открытие талантов» являются Правительство Татарстана и АНО «Казанский открытый университет талантов 2.0».

«Летняя молодежная школа стала площадкой подготовки решений для декабрьского форума «Открытие талантов». На молодежной школе талантов мы смогли увидеть модель социального и карьерного лифта для одаренной и талантливой молодежи Республики Татарстан», – заметил исполнительный директор Университета талантов Айдар Акмалов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2