news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани завершились игры на Кубок президента Федерации волейбола РТ

В церемонии чествования победителей принял участие Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин.

(Казань, 27 августа, «Татар-информ»). Сегодня в Казани завершился финальный розыгрыш Кубка президента Федерации волейбола Татарстана. Победителей турнира торжественно наградил Председатель Госсовета РТ, президент Федерации волейбола РТ Фарид Мухаметшин.

Как отметили в пресс-службе Госсовета РТ, в финале среди сельских команд встретились представители Сабинского и Алексеевского районов республики. В итоге победа досталась волейболистам Сабинского района, к слову, я являющимся обладателями Кубка 2014 и 2015 годов. Среди промышленных предприятий за лидерство боролись команды ООО «Газпром трансгаз Казань» и АО «Татхимфармпрепараты». По итогам встречи главную награду завоевали газовики.

«Соревнования по волейболу среди промышленных предприятий и сельских районов на Кубок президента Федерации волейбола республики стали уже традиционными, в этом году они прошли третий раз, – отметил Фарид Мухаметшин, выступая на торжественной церемонии вручения наград победителям и финалистам игр. – Отрадно, что каждым годом прибавляется число команд. Более 80 команд играли в своих зонах за право выхода в финальную часть турнира. Самые достойные собрались здесь накануне Дня Республики Татарстан в казанском центре волейбола «Санкт-Петербург».

Глава Федерации волейбола РТ поблагодарил руководителей предприятий республики и глав муниципальных районов за поддержку своих любительских команд и отметил, что массовое увлечение этим видом спорта способствует укреплению здоровья населения. «Волейбол в Татарстане любят и ветераны, студенты и молодежь, рабочие и сельчане, – сказал Фарид Мухаметшин. – Вряд ли в каком-нибудь другом регионе страны можно увидеть такой уровень организации профессионального и любительского волейбола. Давайте добьемся, чтобы в волейбол играли в каждой деревне, в каждом микрорайоне, в каждом дворе!»

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2