16+

Стали известны победители соревнований IRONSTAR в Казани

В турнире приняли участие более тысячи атлетов из разных городов России и других стран.

(Казань, 27 августа, «Татар-информ»). В Казани завершились соревнования по триатлону IRONSTAR. В стартовавшем сегодня утром турнире приняли участие более тысячи атлетов из городов России и других стран, испытавших себя в «полужелезной» или спринт-дистанции. Соревнования прошли в личном и командном зачетах. Напомним, в триатлонной гонке приняли участие министр по делам молодежи и спорту РТ Владимир Леонов, легкоатлетка Гульнара Галкина-Самитова, призер Олимпийских игр и главный тренер казанской команды «Синтез-Академия» Ирек Зиннуров, пловец Роман Евграфов, а также другие известные люди города.

Бывший член сборной Татарстана по плаванию Роман Евграфов стал абсолютным чемпионом казанского этапа соревнований по триатлону, заняв первое место в «полужелезной» дистанции. Спортсмен преодолел ее за 4 часа, 13 минут и 3 секунды. Выступавший в эстафете на этапе плавания Владимир Леонов показал 16-е время на 2-километровой дистанции. В итоговом зачете его команда стала шестой. Ирек Зиннуров, участвовавший в спринте, финишировал на 48-м месте. А Гульнара Галкина-Самитова в составе команды «ЦиклОN» стала победительницей эстафеты на спринте.

Как рассказали ИА «Татар-информ» в пресс-службе Минспорта РТ, победителей соревнований награждали депутат Госдумы Марат Бариев, помощник Президента РТ Лейла Фазлеева и министр по делам молодежи и спорту РТ Владимир Леонов.

На сцену для награждения поднялись лидеры и призеры в абсолютном зачете на дистанции «Спринт», а также победители в каждой из возрастных категорий. С полными результатами соревнований можно ознакомиться на сайте: www.results.zone.