16+

«Рубин» вырвал ничью на выезде у «Оренбурга» и продлил серию без побед

Казанцы не могут победить при новом тренере уже пять матчей подряд.

(Казань, 27 августа, «Татар-информ», Ильдар Райманов). Казанский «Рубин» вырвал ничью на выезде у «Оренбурга». Встреча прошла в рамках 5-го тура РФПЛ. Красно-зеленые пропустили гол под самый занавес первого тайма.

Уже на 4-й минуте опасный стандарт нарисовался в 30 метрах от ворот оренбуржцев. Подавал Оздоев, и получилось точно на Портнягина, несильно пробившего головой в руки вратарю. Спустя минуту опасный стандарт уже у ворот «Рубина» организовали хозяева. Центральный защитник «Оренбурга» Ойеволе не замкнул дальнюю штангу.

На 9-й минуте Каннуников ворвался в правую часть штрафной, уже было собирался пробить, но в подкате классно сыграл все тот же Ойеволе. Спустя минут 5 неплохо с 30 метров приложился игрок «Рубина» Камболов, и Абакумов не без труда накрыл мяч в ближнем левом углу своих ворот. А вскоре опять выше всех взмыл нападающий «Рубина» Портнягин в штрафной «Оренбурга» и пробил головой без помех – с семи метров мимо.

В середине тайма центральный защитник «Рубина» подключился к атаке и не зря. После углового мяч подобрал испанец и мощно пробил — повезло вратарю, что мяч полетел точно по центру ворот. Тут же хавбек «Оренбурга» обокрал у штрафной «Рубина» Санчеса, вошел в штрафную, но Санчес успел вернуться и ошибку исправил.

Перед самым перерывом хозяева все-таки открыли счет. Ефремов в уже компенсированное арбитром время получил передачу от Воробьева в правой части штрафной «Рубина» и красиво поймал Рыжикова на противоходе. Стоит отметить, что взятие ворот стало первым голом «Оренбурга» в РФПЛ.

Во втором тайме у казанцев совершенно ничего стало не получаться. Гости играли без мяча, а в атаке все чаще бывали хозяева поля. На 59-й минуте Ткачук шлепнулся на газон в штрафной «Оренбурга» в борьбе с Ойеволе, но Карасев не посчитал легкий толчок веским поводом для пенальти. Спустя минуту вышедший на замену Саму щелкнул с 25 метров рядом со штангой. В штрафную казанцев во втором тайме не пропустили.

«Рубин» откровенно разочаровывал своих болельщиков, даже зацепиться не за что. Ни индивидуально, ни командно. За 20 минут до конца основного времени вышедший на замену казанец Рочина метнулся левым флангом и выстрелил с 20 метров в сетку с внешней стороны ворот. Если говорить о статистике, то со счетом 6:0 к середине второго тайма казанцы вели по угловым. Но толку никакого.

На 81-й минуте Померко точно на линии штрафной «Оренбурга» срезал Канунникова. Опасный стандарт для «Рубина». Бездарно пробил Рочина на технику со штрафного – метра на два выше ворот. Финальный штурм у «Рубина» свелся к банальным навесам в штрафную.

Однако, «Рубин» все же смог сравнять счет в уже добавленное к матчу время. На 91-й минуте Канунников забил из ничего. Ткачев навесил слева на дальнюю штангу, и Максим, избежав офсайда, точно пробил в касание в дальний угол – 1:1.

Как итог – ничья. Хозяева смотрелись предпочтительнее, у «Рубина» мало что получалось. Казанцам повезло, что они вырвали одно очко. К слову, красно-зеленые не могут победить при новом тренере уже пять матчей подряд.

«Оренбург» – «Рубин» 1:1 (1:0)
Голы: 1:0 – 45 Ефремов, 1:1 – 90 Канунников.
«Оренбург»: Абакумов, Ойеволе, Андреев, Полуяхтов, Кацалапов, Воробьев (Шогенов, 77), Афонин, Ефремов, Померко, Бамба (Маркелов, 89), Саная (Делькин, 83).
«Рубин»: Рыжиков, Самбрано, Камболов, Бергстрем, Санчес, Оздоев (Рочина, 65), Ахметов (Саму, 46), Ткачук, Бауэр (Жемалетдинов, 80), Канунников, Портнягин.
Предупреждения: Саная (23), Бауэр (26), Кацалапов (38), Афонин (66), Маркелов (90).