news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В День республики Нацмузей РТ подготовил обширную творческую программу

Юных посетителей ждут новые интерактивные музейные занятия из цикла «История простых вещей».

(Казань, 27 августа, «Татар-информ»). 30 августа, в День образования Республики Татарстан, Национальный музей РТ приглашает жителей и гостей Казани на мероприятие «Бесценные истории страницы», которое пройдет с 12.00 до 20.00. Об этом сообщает пресс-служба музея.

Юных посетителей ждут новые интерактивные музейные занятия из цикла «История простых вещей»: «Скрипичный ключ, или как зарождалась музыка», «Все началось с колеса», «Утка в руке, на поводке…»

Для тех, кто всегда мечтал научиться рисовать или желает развить уже имеющиеся навыки, казанский художник М.Нуруллина проведет мастер-класс по живописи «Цветы моей республики».

Кроме того, пройдут творческие мастер-классы по кружевоплетению, бисероплетению, изготовлению кукол, каллиграфии и по изготовлению бутафории для инста-фото. А любители сладкого смогут самостоятельно приготовить мороженое, побывав на мастер-классе от креативной группы Just.

Также подготовлена концертная программа «О тебе пою, мой город…» с участием Казанского государственного института культуры, ансамбля «Красная горка», музыкального ансамбля «МИНхаузен» и мастер-классы от школы перкуссии EtnoArt.

Театрализованная костюмированная экскурсия «Ожившая экспозиция» окунет гостей в историю знаменитых эпох периода Волжской Булгарии и Золотой Орды, Казанского ханства и Казанской губернии, уведет в эпоху правления Петра I и Екатерины II, познакомит с героями Наполеоновских войн и Первой мировой войны.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2