news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани пройдет вечер памяти Сергея Говорухина

На вечере в Доме Аксенова состоится показ последнего фильма режиссера и журналиста «Земля людей».

(Казань, 26 августа, «Татар-информ», Айсылу Хафизова). 1 сентября в Доме-музее Аксенова состоится вечер памяти Сергея Говорухина. Об этом корреспонденту ИА «Татар-информ» сообщили в самом музее.

В программе вечера – воспоминания друзей Сергея Говорухина, фрагменты видеороликов, отрывки из фильмов «Прокляты и забыты», «Никто, кроме нас...», «Сочинение на уходящую тему», телевизионных программ с участием Сергея Говорухина, а также показ его последнего художественного фильма «Земля людей».

Сергей Станиславович Говорухин – российский режиссер и писатель. Закончил сценарный факультет ВГИК. В качестве военного корреспондента участвовал в боевых действиях на территории Афганистана, Таджикистана, Югославии, Чечни, Кабардино-Балкарии и Дагестана. Был награжден орденом Мужества и орденом Сергия Радонежского III степени, медалями «За отвагу», «За воинскую доблесть», «За участие в контртеррористической операции» и другими наградами. Автор сборников прозы «Мутный материк», «Никто, кроме нас...», «Со мной и без меня», «Прозрачные леса под Люксембургом» и ряда публикаций в центральной прессе и журналах. Режиссер фильмов «Прокляты и забыты» (1998), «Сочинение на уходящую тему» (2001), «Никто, кроме нас…» (2008) и «Земля людей» (2011). Лауреат российских и международных кинопремий.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2