news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казанской ратуше открылась выставка «Коллекционные открытки»

Посетители впервые смогут увидеть около ста работ, созданных живописцами и графиками специально для экспозиции.

(Казань, 26 августа, «Татар-информ», Мавлявиева Ирина). В Казанской ратуше состоялось открытие выставки «Коллекционные открытки».

Организаторами уникального проекта стали мэрия Казани и творческая группа «Окно», официальный представитель федерального проекта ART-MOST.COM.

Двадцать четыре автора из Казани, Зеленодольска, Набережных Челнов и Альметьевска представили для зрителей около ста оригинальных картин-«открыток». Все художественные произведения создавались специально для этой экспозиции. По условиям проекта каждый художник создавал серию работ в единой теме и стилистике. Все работы стали основой для ограниченного тиража печатной версии с авторской подписью. Таким образом казанцы могут  не только посмотреть представленные произведения, но и стать обладателями оригиналов или же их печатных «мини-версий». Также организаторы позиционируют проект как возможность выбрать эксклюзивные подарки: ведь коллекцию из печатных версий можно выбирать из более ста работ.

Кроме того, художественная экспозиция дополнена рукописными открытыми письмами – воспоминаниями горожан из разной сферы деятельности о первых полученных ими «интеллектуальных» подарках.

«К большому сожалению, искусство сейчас находится в стороне. Люди посещают грандиозные фестивали, праздники, но мало кто задумывается о том, чтобы пойти на художественную выставку и воодушевиться идеями. Мы создали проект «Арт-мост» — платформу по продаже предметов искусства, позволяющую художникам найти своего покупателя, а ценителям прекрасного открыть для себя новые таланты и приобрести пару полотен отечественных авторов. Тем самым мы стараемся помочь окружающим духовно питаться и не прекращать любить искусство», – поделилась представитель проекта ART-MOST.COM в Поволжье Диляра Байчурина.

«Ранее, когда меня просили нарисовать картины для какой-либо выставки, ничего не получалось. И мне приходилось сидеть долгое время. В этот раз все было иначе. Я нарисовала картины с легкостью. Это чудо. Теперь я готова участвовать в подобных проектах еще и еще!», – отметила художник Елена Волкова.

Напоминаем, что выставка будет работать в галерее Казанской ратуши с 26 августа по 18 сентября 2016 г. с 10.00 до 19.00, понедельник – выходной.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2