news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Объявление о продаже автомобиля, полученного за победу на Олимпиаде, появилось в Интернете

За машину, ключи от которой олимпийцам вручал президент России, запросили более 4,5 миллиона рублей.

 (Казань, 26 августа, «Татар-информ»). Объявление о продаже «олимпийской» BMW X6 появилось на популярном сайте объявлений о продаже машин. Такие автомобили вручили победителям Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, сообщает «Новая газета». За автомобиль запросили более 4,5 млн рублей.

«Машина выдана самим призедентом России ВВ Путиным! За достижения на олимпийских играх в РИО 2016 а точнее за олимпийское золото!!!»,  — приводит текст объявления под фото издание, сохранив при этом пунктуацию автора.

Объявление появилось на сайте 25 августа. Напомним, именно 25 августа, в четверг, победители и призеры Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро встретились с президентом Владимиром Путиным и премьером Дмитрием Медведевым и получили государственные награды и ключи от новых автомобилей BMW. «Золотыме» медалистам достались X6, «серебряные» призеры стали обладателями X4, а «бронзовые» — X3. В прошлые годы российские триумфаторы олимпиад получали в качестве подарков внедорожники марок Mercedes и Audi.

В пятницу, 26 августа, на странице появилась надпись, что автомобиль уже продан.

На Играх в Рио сборная России заработала 56 медалей: 19 золотых, 18 серебряных и 19 бронзовых, заняв четвертое место в общем зачете. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2