news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Судебные приставы РТ намерены заставить должников по «коммуналке» заплатить почти 1,4 млрд рублей

В сентябре УФССП возьмется за злостных неплательщиков: ведомство готово прибегать к аресту имущества и выселению.

(Казань, 26 августа, «Татар-информ»). Управление Федеральной службы судебных приставов по Татарстану сконцентрирует свою работу в сентябре на взыскании задолженностей с населения по коммунальным платежам. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«С начала 2016 года судебным приставам направлена почти 51 тыс. исполнительных производств по линии ЖКУ на сумму 2 млрд 204 млн рублей. К 26 августа непогашенными остались 33 тыс. 654 исполнительных производства с общим долгом в 1 млрд 387 млн рублей», – рассказали в Управлении Федеральной службы судебных приставов.

Приставы-исполнители намерены систематически обходить квартиры должников с требованием погасить задолженности, а в противном случае – накладывать арест на личное имущество (бытовую технику, мебель, транспортные средства) неплательщиков.

В самых серьезных случаях должников, в течение полугода не оплачивавших коммунальные услуги и проживающих при этом в муниципальной квартире, в соответствии со ст.90 Жилищного кодекса РФ могут принудительно выселять с предоставленной по договору найма жилплощади.

В ведомстве отмечают, что кампания по взысканию долгов будет проводиться в тесном взаимодействии с администрациями районов, генерирующими и управляющими компаниями, едиными расчетными центрами Татарстана.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2