news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Более 200 детей в возрасте до 12 лет стартуют на благотворительном забеге IRONSTAR в Казани

В зоне марафона родителей участников будет ждать контейнер для добровольного сбора денег на лечение двухлетнего ребенка.

(Казань, 25 августа, «Татар-информ», Ольга Голыжбина). Уже сегодня в Казани пройдет благотворительный детский забег STARKIDS, в котором примут участие более 200 юных спортсменов. В зоне старта родителей будет ждать контейнер для добровольного сбора денежных средств. Об этом сегодня в ходе пресс-конференции в ИА «Татар-информ» рассказал генеральный директор IRONSTAR THRIATHLON RUSSIA Андрей Кавун.

«Детишки пробегут по дистанции завтрашнего триатлона. Этот забег – настроение под названием «Дети помогают детям». Все средства, собранные от проведения забега, будут направлены в благотворительный фонд. «Русфонд» непосредственно принимает участие в мероприятии, деньги будут направлены на лечение конкретного ребенка», – рассказал спикер.

IRONSTAR собирает 155 000 рублей на лечение двухлетнего подопечного Русфонда Паши Ищука с рецидивом двусторонней косолапости. Операция и последующий курс этапных гипсований должны помочь Паше встать на ноги. Часть средств уже собрана благодаря пожертвованиям, сделанным родителями при регистрации детей на соревнования. Остальную сумму организаторы планируют собрать во время акции.

Как обещают организаторы забега, дети смогут окунуться в атмосферу настоящих соревнований и преодолеть дистанцию от 500 метров до 1 километра. К участию допускались дети в возрасте до 12 лет. Для тех, чей рост менее 1 метра, доступна дистанция 500 метров, а для бегунов повыше – километр.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2