16+

«Ростов» разгромил «Аякс» и вышел в групповой этап Лиги чемпионов

У донского клуба отличились Азмун, Ерохин, Нобоа и Полоз, у голландцев – Дэви Классен.

(Казань, 25 августа, «Татар-информ»). «Ростов» вчера на своем поле разгромил нидерландский «Аякс» и по сумме двух встреч вышел в групповой этап Лиги чемпионов. У донского клуба отличились Азмун, Ерохин, Нобоа и Полоз, у голландцев – Дэви Классен, пишет «Российская газета».

Как и обещал исполняющий обязанности главного тренера «Ростова» Дмитрий Кириченко, игра началась с захвата донскими футболистами инициативы. Уже на 9-й минуте встречи Александр Ерохин вышел один на один с вратарем «Аякса», но не смог переиграть Силлессена. Затем несколько голевых моментов было у Сердара Азмуна, но реализовать один из них он смог лишь на 34-й минуте. Ерохин с правого фланга навесил в штрафную, и Азмун ударом головы отправил мяч в ворота гостей.

Счет 1:0 продержался до конца первого тайма, а во втором тайме спортивная удача окончательно отвернулась от игроков из Нидерландов. На 52-й минуте Ерохин увеличил преимущество ростовчан и забил гол. Через восемь минут Кристан Нобоа еще раз точно послал мяч в ворота соперника, а затем Дмитрий Полоз увеличил счет до 4:0.

Несмотря на игровое преимущество, ростовчане нарушали правила и получили от судьи три желтых карточки, а Федор Кудряшов на 83-й минуте очень грубо сыграл в своей штрафной площадке и был удален с поля. Полузащитник «Аякса» Дэви Классен перехитрил Джанаева, пробив под перекладину. В предыдущем матче он также с 11-метровой отметки забил гол в ворота «Ростова».

Счет 4:1 сохранился до конца встречи. В итоге по сумме двух встреч «Ростов» победил «Аякс» (5:2) и вышел в групповой этап Лиги чемпионов.