news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В санатории «Крутушка» под Казанью открылась пятая смена детского палаточного лагеря «Экотропа»

В рамках смены пройдут занятия с экспертами, лекции, тренинги, мастер-классы, деловые игры на экологическую тематику.

(Казань, 24 августа, «Татар-информ»). Сегодня на территории санатория «Крутушка» в одноименном казанском поселке состоялось открытие пятой детской экологической смены палаточного типа «Экотропа». Участниками смены стали дети из городов и районов Татарстана, сообщает пресс-служба Министерства экологии и природных ресурсов РТ.

В мероприятии принял участие начальник отдела экологического образования и взаимодействия с общественными организациями Минэкологии РТ Дамир Валиуллин. Он рассказал ребятам о работе по поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций, проводимой министерством. «Основной целью работы Министерства экологии Татарстана с молодежными общественными организациями является экопросвещение и вовлечение населения в экологические проекты, проводимые на территории республики», – отметил Валиуллин.

В рамках смены пройдут занятия с экспертами, лекции, тренинги, мастер-классы, деловые игры. Кроме того, будут обсуждаться вопросы планирования деятельности экологического движения в городах и районах республики.

Лагерь организован молодежным экологическим движением «Будет чисто» при поддержке Минэкологии республики. Работа лагеря продлится до 28 августа.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2