news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Елабугу прибыла республиканская партийная эстафета «Сильный Татарстан! Единая Россия!»

На автобусе с логотипом партии «Единая Россия» и лозунгом эстафеты к жителям приехала команда кандидатов в депутаты Госдумы.

(Елабуга, 23 августа, «Татар-информ», Гульнара Салихова). Сегодня команда «Единой России» встречалась с жителями Елабужского района. В рамках партийной эстафеты «Сильный Татарстан! Единая Россия!» в город приехал кандидат в депутаты Госдумы РФ Айрат Фаррахов, заместитель министра экологии и природных ресурсов РТ Марат Бакаев, также на встрече присутствовали глава Елабужского района Геннадий Емельянов, депутаты городского и районного советов. Встреча прошла на площади Ленина.

С приветственным словом перед собравшимися выступил глава Елабужского района Геннадий Емельянов, который поблагодарил елабужан за то, что они пришли на эту встречу. Один этот факт, по его словам, доказывает, что им небезразлична их судьба и судьба района. Глава отметил, что 18 сентября станет ключевым днем для всех, в том числе и для власти. «Отдавая свои голоса на выборах, вы дадите оценку нашей работе и покажете, насколько нам доверяете», – заявил Геннадий Емельянов.

В ходе встречи горожане подняли ряд актуальных вопросов. Так, елабужан волнует вопрос строительства новой школы в четвертом микрорайоне. Дело в том, что это самый молодой и густонаселенный район города, где продолжается активное строительство жилья. Школа № 10, построенная в 1998 году, рассчитана лишь на 1250 мест, а на 1 сентября этого года она планирует принять почти 2 тыс. учеников. Из-за этого учиться школьникам придется в две смены, возможно, даже и в три. «Очень просим вашего содействия в финансировании строительства новой школы в четвертом микрорайоне. Насколько мне известно, отведен земельный участок под строительство школы рядом с новым детским садом № 39», – обратилась директор школы № 10 Роза Салихова к Айрату Фаррахову.

По словам Айрата Фаррахова, несмотря на сложную экономическую ситуацию, в бюджете России заложены средства на строительство новых школ. В стране планируется реализация федеральной программы по ликвидации третьей смены. «Я уверен, что дойдет дело и до Елабуги, и в нужный момент мы скажем свое слово», – пообещал он.

Тему образования продолжила и другая елабужанка Татьяна Исланова, методист Управления образования. Она отметила, что в городе проблему с очередностью в детских садах удалось в целом решить, однако здания некоторых детских садов требуют серьезного ремонта. Тем более что в старинной Елабуге многие из них располагаются в зданиях, возраст которых перевалил вековой рубеж.

«Обращаюсь к вам, уважаемые депутаты, с просьбой о включении в республиканскую программу капитального ремонта детских садов № 22, 24, 14 и 1. Заранее благодарю за понимание и надеюсь на вашу поддержку!» – обратилась к депутатам Татьяна Исланова.

Завтра автобус с партийной командой отправляется в Актаныш. Маршрут эстафеты пройдет через все районы Татарстана. Марафон предполагает ежедневные встречи с жителями республики на крупнейших площадках городов и сел Татарстана.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2