news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Более 15 млн рублей было вложено в капитальный ремонт средней школы в Атнинском районе РТ

На торжественном открытии отреставрированного здания Фарид Мухаметшин встретился с активистами муниципалитета.

(Казань, 23 августа, «Татар-информ»). Сегодня в селе Нижняя Береска Атнинского района РТ после капитального ремонта прошло торжественное открытие средней школы. В ходе реставрации здания были выполнены работы на сумму более 15 млн рублей. После официальной церемонии Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин встретился с активистами района, сообщает пресс-служба парламента РТ.

«Одной из самых ярких показателей социальной направленности президентских программ в Татарстане является успешная реализация программы строительства новых и капитального ремонта действующих школ, – подчеркнул Фарид Мухаметшин. – Большое внимание уделяется сохранению деревень, созданию благоприятных условий для жизни людей, их полноценного развития. Сохранив школы, мы сохраним деревни».

О достижениях в социально-экономическом развитии и уникальной миссии Атнинского района Председатель Госсовета РТ говорил и на встрече с активом района, которая состоялась в зале местного драматического театра.

«Август в нашей республике по традиции месяц поистине «горячий», – отметил руководитель парламента. – Сельчане заняты уборкой выращенного урожая, учителя и школьники готовятся к новому учебному году, строятся, ремонтируются и сдаются десятки школ, детских садов, клубов, домов культуры, спортзалов, ФАПов. Цель моего приезда – ознакомление с вашими новыми планами, изменениями в культурной жизни, социальной сфере».

По мнению руководителя парламента Татарстана, Атнинский район, будучи чисто татарским аграрным районом, имеет уникальные свойства по сохранению традиционных форм сельского хозяйства.

«Без участия крупных инвесторов и агрофирм вы добиваетесь хороших результатов. Одними из первых в республике атнинцы завершили уборку зерновых. Мы прекрасно понимаем, что в основе успехов лежит труд каждого из вас: земледельцев и животноводов, строителей и механизаторов, учителей и врачей. Спасибо вам за ваш труд!», – заключил он.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2