news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В столицу Татарстана прибыл уникальный туристический поезд «Императорская Россия»

В течение двух недель путешественники со всего мира проследуют по маршруту Транссибирской магистрали.

(Казань, 23 августа, «Татар-информ», Ольга Голыжбина). Сегодня в Казань прибыл уникальный туристический поезд класса люкс «Императорская Россия». Единственный в своем роде туристический продукт в течение двух недель будет знакомить путешественников со всего мира с культурой, историей и обычаями крупных городов нашей страны, следуя по маршруту Транссибирской магистрали.

«В составе нашего поезда туристы со всего мира: США, Индии, Таиланда, Новой Зеландии и стран Европы. Всего в группе 55 человек, их путешествие по Транссибирской магистрали займет две недели. Мы стартовали в Москве и закончим в Пекине. На пути следования мы делаем несколько остановок: в Казани, Екатеринбурге, Новосибирске, Иркутске, на Байкале, в Улан-Уде и Улан-Баторе. В каждом городе мы познакомим туристов с основными достопримечательностями, историей, культурой и кухней», – рассказала сопровождающая маршрута, начальник сектора по развитию международных продаж «РЖД Тур» Эльвира Спешилова.

Сопровождающая также отметила, что «Императорская Россия» – это единственный на 100 процентов российский туристический продукт подобного класса. Цены на тур по Транссибирской магистрали варьируются от 5 до 9 тысяч долларов. Первый, самый экономичный, класс размещения включает восемь купе на двоих в вагоне с одной душевой кабиной. Первый класс «плюс» предполагает наличие душевой кабины на каждые два купе. Самое дорогое предложение тура – это пять двухместных купе VIP-класса, предполагающие душевую кабину, санузел, кондиционер и теплые полы в каждом из них. По словам представителя РЖД, в вагонах общего пользования – баре и ресторане – максимально воссозданы интерьеры, в которых путешествовала царская семья.

«В Казани мы осмотрим мечети и архитектуру города, также предусмотрена интерактивная концертная программа с национальными песнями и танцами. В одном из ресторанов города для наших туристов проведут мастер-класс по приготовлению национальных блюд, – поделилась Эльвира Спешилова. – Уже сегодня в восемь часов поезд последует дальше по маршруту».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2