news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Чешскую делегацию в «Химграде» заинтересовал беспилотник для нужд МЧС и сельского хозяйства

Делегация Чешской Республики прибыла в Татарстан для знакомства с татарстанскими производителями и налаживания экономических связей.

(Казань, 22 августа, «Татар-информ»). Сегодня технополис «Химград» посетил гейтман Южно-Моравского края Чешской Республики Михаил Гашек. Он пообщался с руководителями предприятий, осмотрел производства резидентов и ознакомился с производимой ими продукцией, сообщили в технополисе.

Напомним, что в Казань чешская делегация прибыла на два дня для знакомства с татарстанскими производителями и налаживания экономических связей. В технополисе «Химград» гостей в сопровождении заместителя Премьер-министра РТ – министра промышленности и торговли Альберта Каримова встретил генеральный директор технополиса Айрат Гиззатуллин. Он провел экскурсию по производственному модулю, где размещены производства 10 компаний-резидентов технополиса.

В лабораторно-производственном центре технопарка «КНИТУ» гейтману рассказали о разработках и испытаниях новых полимерных композиций, а также научно-практической деятельности, проводимой в технопарке. На производстве «Технопластинвест» Михаил Гашек ознакомился с технологией производства полимерного профиля для алюминиевых профильных систем. В сборочном цехе ООО «Авиарешения» ему продемонстрировали уникальный беспилотный летательный аппарат, ориентированный на нужды МЧС и сельского хозяйства. Представителей чешской делегации заинтересовали качества уникального беспилотника: высокая для подобного летательного средства грузоподъемность (до 180 кг) и низкая по сравнению с ближайшими аналогами себестоимость.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2