news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

После года в бегах задержан подозреваемый в покушении на убийство двух человек житель Татарстана

Преступление произошло в результате потасовки казанских молодежных группировок «Теплоконтроль» и «35-я коробка».

(Казань, 22 августа, «Татар-информ»). 34-летнему жителю Казани Дмитрию Лаврентьеву предъявлено обвинение по статье «Покушение на убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом, группой лиц по предварительному сговору из хулиганских побуждений». Мужчина находился в бегах с 10 октября 2015 года, сообщает пресс-служба СУ СКР по Республике Татарстан.

По версии следствия, 10 октября 2015 года в Казани произошла встреча представителей молодежных группировок «Теплоконтроль» и «35-я коробка». Между участниками группировок произошла перестрелка. Лаврентьев, вооруженный охотничьим ружьем «Сайга-20», выстрелил в толпу, ранив двух молодых людей. После этого подозреваемый был объявлен в розыск. Задержать его удалось только 9 августа 2016 года в поселке Нагорный.

По информации сотрудников МВД Татарстана, первое время он скрывался за пределами республики, а в августе 2016 года вернулся в Казань и в последнее время проживал на съемной даче в поселке Нагорный. Там его и задержали оперативники совместно с бойцами СОБР.

Вину Лаврентьев не признал, и в настоящее время он заключен под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2