news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Детский сад в Юдино примет детей после ремонта

За восемь месяцев в здании оборудовали теплые полы, ясельную группу, более просторными стали кабинеты татарского языка и для логопедических занятий.

 (Казань, 22 августа, «Татар-информ»). В детском саду  №243 в поселке Юдино завершен ремонт. Ильсур Метшин осмотрел капитально отремонтированное здание, сообщается на портале мэрии Казани.

За восемь месяцев в здании оборудовали теплые полы, ясельную группу, более просторными стали кабинеты татарского языка и для логопедических занятий, теперь здесь можно проводить развивающие занятия, обучать детей шахматам, рукоделию. Также благоустроена территория детского сада.

По словам заведующей Натальи Саниной, в здании протекала крыша, сгнили трубы, отсутствовала горячая вода, были перебои с электричеством. Сейчас здесь отремонтированы кровля, входная группа, инженерные коммуникации, санузлы, заменены окна и двери, а также проведены другие работы.

Стоит отметить, что детский сад «Бабочка» на 120 мест находится в сосновом бору. На площадке дошкольного учреждения также произошли значительные улучшения.

В ходе осмотра детского сада начальник Управления образования Ильсур Хадиуллин сообщил, что, как и в двух других детских садах – №223 и №332, где в этом году шел капремонт, не решен вопрос с оборудованием. Старое оборудование использовать уже невозможно, а покупка нового по программе капремонта не предусмотрена. Ильсур Метшин пообещал, что решение будет найдено.

«Мы надеемся, что программа капремонта школ расширится до программы общеобразовательных учреждений, в том числе детских садов. У нас в Казани более 210 детских садов (или более 63 процентов) нуждаются в капремонте. Мы надеемся, что программа капремонта решит проблему создания для наших детей современных условий, соответствующих требованиям Роспротребнадзора и других надзорных органов», – рассказал Ильсур Хадиуллин.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2