news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Глава Агентства инвестиционного развития Татарстана приняла участие в Индонезийско-российском форуме

Форум, в котором участвовала Талия Минуллина, был организован Посольством Республики Индонезия и Центром евразийского сотрудничества и развития.

(Казань, 22 августа, «Татар-информ»). Глава Агентства инвестиционного развития РТ Талия Минуллина приняла участие в Индонезийско-российском форуме в Москве, организованном Посольством Республики Индонезия и Центром евразийского сотрудничества и развития (ЦЕСиР). Форум собрал более двухсот участников.

Индонезию на форуме представляли ведущие компании в области галантереи, гастрономии и бакалеи, а также гигиены, автомобильных принадлежностей, товаров для дома и строительных материалов, бижутерии и ювелирных украшений. Кроме того, в составе миссии участвовала большая делегация провинции Восточный Калимантан и губернатор Бали Маде Мангку Пастика.

Открывая мероприятие, посол Индонезии в России Мохамад Вахид Суприяди отметил, что форум – это возможность для развития сотрудничества, и упускать такую возможность нельзя.

«В нынешней экономической ситуации Россия продолжает придерживаться линии на увеличение товарных потоков со странами Азиатского Тихоокеанского Региона (АТР) и предпринимает шаги по дальнейшей диверсификации торгово-экономических связей с ними. В число приоритетных направлений, способных не только укрепить взаимодействие, но и увеличить товарооборот между сторонами с существующих 1,96 млрд долларов до плановых 5 млрд долларов в 2016 году, в недавнем времени были включены: легкая промышленность, сельское хозяйство, новые проекты в сфере энергетики и судостроения. Вместе с тем перспектива значительно увеличить товарооборот в ближайшие годы представляется реальной за счет запуска и реализации крупных совместных инвестпроектов – в дорожной карте по мониторингу реализации перспективных проектов таковых более 25 позиций», – рассказали в пресс-службе АИР РТ.

«С 31 декабря 2015 года вступило в силу соглашение о создании Единого экономического пространства Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН). То есть Индонезия становится для наших компаний не только привлекательным партнером для торгового и инвестиционного взаимодействия, но и выходом на объединенный рынок с 620 млн потребителей и совокупным ВВП, превышающим 2 трлн долларов», – подчеркнула глава АИР РТ Талия Минуллина.

Напомним, 9 апреля 2015 года в Казани состоялись 10-е заседание совместной комиссии и Российско-индонезийский бизнес-форум. В работе форума приняли участие более 250 представителей официальных делегаций и бизнес-сообществ России и Индонезии.

В 2015 года состоялось 4 взаимных визита сторон на самом высоком уровне. В 2013 году достигнуто соглашение по поставкам техники и запасных частей «КАМАЗ» российского производства в Индонезию, а также создание в стране сборочного производства и сервисной сети.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2