news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Уборкой пляжа «Локомотив» в Казани завершится второй этап экспедиции «Малые реки Татарстана»

«Малые реки Татарстана» – многоэтапная экологическая экспедиция, в ходе которой осуществляется сплав по рекам Татарстана с уборкой прибрежных зон.

(Казань, 20 августа, «Татар-информ»). Акцией по уборке пляжа «Локомотив» в Казани завершится второй этап экспедиции «Малые реки Татарстана» – уникального проекта регионального отделения Русского географического общества в РТ.

По информации пресс-службы отделения РГО в Татарстане, акция состоится 20 августа. К ней присоединятся Министерство экологии и природных ресурсов РТ, члены Федерации подводного спорта РТ.

«Малые реки Татарстана» – многоэтапная экологическая экспедиция, в ходе которой осуществляется сплав по рекам Татарстана с уборкой прибрежных зон и мест отдыха горожан. Целью проекта является привлечение внимания общественности к проблемам экологического состояния рек и формированию культуры природопользования.

Первый этап проекта был реализован в 2015 году. Второй этап – сплав по рекам Свияга и Волга – стартовал 16 августа. Члены экспедиции проходят маршрут на байдарках и в течение пяти дней проводят мониторинг состояния рек, уборку прибрежной территории, изучают гидрохимические показатели. В составе команды 12 человек: члены молодежного отряда и регионального отделения Русского географического общества в Республике Татарстан.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2