news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов вручил госнаграды РТ наиболее активным представителям татарской общины в Москве

Президент Татарстана посетил концерт мастеров искусств в рамках Дней РТ в Москве.

(Казань, 19 августа, «Татар-информ»). Сегодня во второй половине дня Президент Татарстана Рустам Минниханов в Доме музыки на Космодамианской набережной посетил концерт мастеров искусств в рамках Дней Республики Татарстан в Москве, которые проходили с 17 по 19 августа.

Как сообщает пресс-служба Президента РТ, в холле была развернута передвижная выставка, посвященная 130-летию татарского поэта Габдуллы Тукая, а также выставка мастеров народно-художественных промыслов.

В концертной программе приняли участие Государственный ансамбль песни и танца РТ, оркестр «Казан нуры», ансамбль танца «Казань» и другие исполнители.

В ходе концерта Рустам Минниханов вручил государственные награды РТ наиболее активным и отличившимся представителям татарской общины, проживающим в Москве. В частности, это благодарственные письма Президента Татарстана, мэра Москвы и другие награды.

В частности, орден «За заслуги перед Республикой Татарстан» был вручен выходцу из Татарстана, ныне занимающему должность заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства, Марату Хуснуллину.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2