16+

Казанский «Рубин» уступил на своем поле махачкалинскому «Анжи»

Встреча состоялась в рамках четвертого тура РФПЛ и прошла на Центральном стадионе Казани.

(Казань, 19 августа, «Татар-информ», Ильдар Райманов). Казанский «Рубин» уступил на своем поле махачкалинскому «Анжи» со счетом 1:2. Встреча состоялась в рамках четвертого тура РФПЛ и прошла на Центральном стадионе Казани.

Казанцы смогли открыть счет на 34-й минуте встречи. Сонг пошел вперед с мячом, обыгрался с Канунниковым, дождался начала рывка своего форварда и сделал точную передачу на ход – Максим в этом моменте сыграл грамотно и все-таки переиграл Беленова, 1:0. Спустя 5 минут Девич по своему флангу набрал скорость и вырезал точную передачу на ход все тому же Канунникову, но «Анжи» второй гол не пропустил только благодаря героическим действиям Беленова, который моментально сократил расстояние между собой и форвардом и не дал тому даже мгновения на то, чтобы подумать перед ударом.

Не прошло и 3 минут, как «Анжи» и вовсе сравнял счет. Бериша на фланге раскачал Устинова и сделал подачу в центр штрафной, где Будковский перевисел в воздухе Бурлака и ударом головой от земли поразил девятку ворот «Рубина» – 1:1.

Первая половина встречи так и завершилась с ничейным счетом на табло. Старт же второго тайма практически сразу огорчил торсиду «красно-зеленых». Долгая позиционная атака «Анжи» закончилась подарком от «Рубина». Грубейшая ошибка Рыжикова – не попал он нормально кулаками по мячу и вместо выноса получилась практически идеальная передача на Эбесилио, который с пары метров спокойно катнул мяч в пустые ворота, – 1:2.

В оставшееся время «Рубин» всеми силами пошел в атаку и рисковал пропустить еще ни одну разящую контратаку гостей. Однако в этот вечер забить не смогла больше ни одна из команд, несмотря на пенальти, назначенный в ворота гостей на 85-й минуте. Голкипер «Анжи» парировал удар Портнягина.

«Рубин» терпит второе поражение в чемпионате и после четвертого тура имеет в своем активе лишь два набранных очка.

«Рубин» – «Анжи» – 1:2 (1:1).
Голы: 1:0 – 34 Канунников, 1:1 – 42 Будковский, 1:2 – 54 Эбесилио.
«Рубин» – Рыжиков, Санчес, Бергстрем, Устинов (Портнягин, 80), Бурлак, Саму, Сонг, Оздоев (Жемалетдинов, 64), Карадениз, Канунников, Девич (Рочина, 67).
«Анжи» – Беленов, Мусалов, Гаджибеков, Лазич, Гасанов, Маевский, Бериша (Мутари, 75), Ямбере, Тигиев, Будковский (Менса, 62), Эбесилио.
Предупреждения: Гаджибеков (69), Лазич (76).