news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В РТ пройдет масштабное обновление образовательных стандартов по наиболее перспективным профессиям

Ресурсные центры начнут подготовку к обучению профессиям, включенным в определенный на федеральном уровне топ-50.

(Лаишево, 19 августа, «Татар-информ», Надежда Гордеева). В новом учебном году в Татарстане будет создано шесть ресурсных центров. Об этом сообщил сегодня на пленарном заседании Республиканского августовского совещания работников образования и науки «Эффективная система образования РТ: точки роста и пути развития» заместитель Премьер-министра РТ – министр образования и науки региона Энгель Фаттахов.

Также, по словам вице-премьера, в рамках федеральной программы в Казани создается Межрегиональный центр компетенций подготовки кадров в сфере информационных технологий, основная задача которого – осуществлять подготовку профессиональных кадров по международным стандартам.

«С учетом МЦК к концу текущего года будет создано 20 ресурсных центров с современной материально-технической базой. Мы продолжаем их насыщение методическими и кадровыми ресурсами. С предстоящего года начнется масштабное обновление образовательных стандартов по наиболее перспективным профессиям, включенным в топ-50, определенный на федеральном уровне. Ресурсным центрам необходимо начинать подготовку к их освоению», – сказал Э.Фаттахов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2