news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В этом году в сферу образования Татарстана привлечено меньше федеральных средств – Президент РТ

Участие в федеральных программах в сфере образования позволяет республике привлечь дополнительные инвестиции в отрасль.

(Лаишево, 19 августа, «Татар-информ», Надежда Гордеева). Татарстан участвует во всех федеральных проектах в сфере образования. За счет этого в текущем году в данную отрасль из федерального бюджета дополнительно привлечено около миллиарда рублей. Об этом заявил сегодня на пленарном заседании Республиканского августовского совещания работников образования и науки «Эффективная система образования РТ: точки роста и пути развития» Президент республики Рустам Минниханов.

Тем не менее татарстанский лидер подчеркнул, что это меньше, чем в 2015 году. «Поэтому необходимо активнее работать», – считает он.

«Нам оказывают поддержку республиканские депутаты, которые должны достойно представлять Татарстан в Госдуме и Совете Федерации», – отметил Р. Минниханов.

Отдельного внимания, по мнению Президента РТ, требуют вопросы профессионального образования. «С 2014 года на развитие данной сферы выделено 2,5 млрд рублей», – сообщил он.

«Созданы ресурсные центры. Это совершенно другой уровень и другая востребованность. И немалые деньги. Поэтому перед нами стоит задача по обеспечению предприятий трудовыми ресурсами и достижению сбалансированности рынка труда. Наши прогнозы должны быть соотнесены с муниципальными программами развития, задачами инвестпроектов и стратегии развития РТ», – заключил Р. Минниханов.

Видео с сайта prav.tatarstan.ru

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2