news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Спартак» оштрафован на 220 тыс. рублей за поведение болельщиков на матче с «Рубином»

Фанаты московской команды висели на ограждении своего сектора, использовали шумовые устройства и файеры.

(Казань, 18 августа, «Татар-информ»). Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза оштрафовал «Спартак» на 220 тыс. рублей за поведение болельщиков на матче 3-го тура российской премьер-лиги с «Рубином» в Казани. Об этом сообщает Чемпионат.com со ссылкой на своего корреспондента.

Как пояснил глава КДК РФС Артур Григорьянц, «Спартак» оштрафован на 100 тыс. рублей за неправомерные действия болельщиков – более 50 человек весь матч находились на ограждении сектора команды гостей.

Еще 120 тыс. рублей красно-белые заплатят за использование фанатами пиротехники и ее бросание. Четыре раза были использованы шумовые устройства, были зажжены четыре файера, а на 83-й минуте файер бросили на беговую дорожку.

Напомним, состоявшаяся 13 августа игра завершилась вничью – 1:1.

Правоохранители тогда отмечали, что матч прошел без грубых нарушений общественного порядка. В отделы полиции всего были доставлены 20 болельщиков: 18 – ФК «Спартак» и два – ФК «Рубин». К административной ответственности за совершение правонарушений были привлечены 12 человек. Четверо – по статье КоАП РФ «Мелкое хулиганство», двое – за пропаганду и публичную демонстрацию нацистской символики, пятеро – за появление общественных местах в состоянии опьянения, а еще один – за нарушение правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований, сообщала пресс-служба МВД по РТ. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2