news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В казанской «Пирамиде» началась церемония закрытия XXVIII Международной олимпиады по информатике

Поздравить победителей на мероприятие приехал Премьер-министр РТ Ильдар Халиков.

(Казань, 18 августа, «Татар-информ», Арсений Маврин). В эти минуты в казанском КРК «Пирамида» проходит торжественная церемония закрытия XXVIII Международной олимпиады по информатике среди школьников. Поздравить призеров и победителей приехал Премьер-министр РТ Ильдар Халиков.

В церемонии также принимают участие заместитель министра образования и науки РФ Екатерина Толстикова, ректор К(П)ФУ Ильшат Гафуров, президент IOI Красимир Манев и др.

Напомним, в России Международная олимпиада по информатике состоялась впервые за всю историю существования. При этом участники из России, защищая честь страны, стабильно демонстрируют одни из лучших результатов.

В Казань принять участие в олимпиаде съехались 314 человек из 81 страны мира. Российская команда по общей сумме баллов стала серебряным призером. «Золото» – у команды из Китайской Народной Республики. Единственный татарстанский участник Асхат Сахабиев в личном зачете стал лишь 87-м.

Сегодня же флаг IOI покинет Казань и отправится к месту проведения следующей олимпиады – в Иран. Церемония передачи главного символа интеллектуальных игр состоится сразу после церемонии награждения.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2