news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Команда «Единой России» собрала в работу наказы от жителей Кукмора

В числе острых для района вопросов кукморцы назвали обеспечение инфраструктурой участков, предоставленных многодетным семьям.

(Казань, 18 августа, «Татар-информ»). Команда «Единой России» побывала в Кукморе. На встречу с партийной командой жители райцентра пришли едва ли не всем поселком. Открыл встречу секретарь Кукморского местного отделения Партии «Единая Россия», глава района Сергей Димитриев. Он рассказал о республиканских программах, реализуемых в районе, в частности, о строительстве новых социальных и спортивных объектов. Также перед собравшимися выступил депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Марат Бариев, отметив изменения, произошедшие за последнее время в районе.

Во встрече приняла участие заместитель Председателя Госсовета РТ, член фракции «Единая Россия» Римма Ратникова. Она подчеркнула, что сегодня на площади собралась большая команда единомышленников, которые делают все для того, чтобы Кукмор становился лучше. Это происходит благодаря слаженной работе команды лидера Татарстана Рустама Минниханова.

Эстафета «Сильный Татарстан! Единая Россия!» за две недели уже побывала во многих районах республики. В городах и селах перед партийной командой ставят вопросы, которые требуют решения на республиканском и федеральном уровнях. Жители Кукмора подняли тему строительства нового детского садика в районе. Несмотря на то, что в последние годы в поселке построили два новых детсада, мест в ясельных группах не хватает. Мамы не могут выйти на работу, а пособие оплачивают только до 1,5 лет. Сейчас очередность в детский сад в Кукморе – более 700 малышей в возрасте до 3 лет.



Еще один больной для Кукмора вопрос: обеспечение инфраструктурой территорий, предоставленных многодетным семьям для жилищного строительства. Более чем 800 кукморских семей получили земельные участки в рамках социальной программы. Но переехать в новые дома не могут, потому что не решены вопросы газификации, водоснабжения и строительства дорог.

Еще один наказ будущим депутатам касался спортивного комплекса. В целом в поселке много спортивных сооружений, работает 2 спортивные школы. Но райцентр активно строится, и в новых микрорайонах пока мест для тренировок практически нет.

Наказы партийная команда приняла в работу. Сегодня эстафету «Сильный Татарстан! Единая Россия!» принимает Мамадыш.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2