news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани появится новый пешеходный переход, снабженный светофором с вызывным устройством

В связи с появлением нового объекта дорожной инфраструктуры на улице Зорге будут перенесены три остановочные площадки.

(Казань, 18 августа, «Татар-информ», Оксана Романова). По улице Зорге, у строящегося сейчас здесь торгового центра «Горки Парк», будет организован пешеходный переход, оснащенный светофором с вызывным устройством. В связи с этим здесь планируется установить ограждения и перенести остановки общественного транспорта. Об этом «Татар-информ» сообщили в пресс-службе исполнительного комитета города Казань.

По схеме, согласованной с ОГИБДД УМВД РФ по Казани, пешеходный переход с «умным» светофором появится ближе к улице Даурская, у дома по Зорге, 11. Как следствие изменятся расположение двух остановочных трамвайных и один автобусный пункт «Ул. Зорге».

«Трамвайные остановочные пункты планируется перенести на 160 м в сторону пешеходного перехода со светофорным объектом. Ближе к новому пешеходному переходу будет перенесена и одна автобусная остановка (по направлению в сторону центра). Все работы планируется завершить до открытия торгового центра (открытие ТЦ намечено на 30 ноября – прим. Т-и)», – пояснили в пресс-службе мэрии.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2