news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Два проекта из Татарстана примут участие в гастрономическом форуме «Путешествие за вкусом»

Международное мероприятие состоится в Ярославле с 19 по 20 августа.

(Казань, 18 августа, «Татар-информ»). Два татарстанских проекта – «Бик тэмле» (бюро путешествий «Казань») и национальный комлекс «Туган авылым» – примут участие в международном гастрономическом форуме «Путешествие за вкусом», который пройдет в Ярославле с 19 по 20 августа. Об этом сообщает пресс-служба Госкомитета РТ по туризму.

Организаторами форума являются Федеральное агентство по туризму РФ и Правительство Ярославской области. Мероприятие проводится в целях продвижения национального туристского продукта в рамках ФЦП «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы)».

Среди целей форума – продвижение туристских возможностей России на внутреннем и международных рынках, обсуждение актуальных вопросов развития гастрономического туризма в регионах РФ, презентация лучших туристских проектов российских регионов в сфере гастрономического туризма и создание площадки для профессионального общения и обмена российским и зарубежным опытом по формированию и продвижению региональных гастрономических брендов.

Более 150 экспертов, в том числе рестораторы, отельеры, производители продуктов, туроператоры, представители органов власти и территорий, обсудят актуальные проблемы формирования и продвижения российских гастрономических брендов, вопросы развития гастрономического туризма в стране и расширения въездного и внутреннего туризма, а также инструменты поддержки местных производителей на примере наиболее удачных проектов импортозамещения. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2