news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

24 нарушителя привлечены к ответственности в ходе операции «Тоннель» в Лаишевском районе РТ

Сотрудники Госавтоинспекции РТ проверили более 100 водителей на грубое нарушение ПДД.

(Казань, 16 августа, «Татар-информ»). В Лаишевском районе РТ прошла операция «Тоннель». Часовая проверка состоялась на 4 км автодороги Казань – Атабаево. Об этом сообщает пресс-служба Управления ГИБДД МВД по РТ.

Как отмечают организаторы, главной задачей мероприятия стало недопущение грубых нарушений Правил дорожного движения. Сотрудниками отдельного батальона ДПС ГИБДД МВД по РТ было проинспектировано более 100 водителей.

По результатам проверки 24 нарушителя были привлечены к административной ответственности. Среди грубых нарушений – управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, отсутствие водительских прав на управление, неиспользовании ремней безопасности. Халатность по отношению к своей безопасности обошлась каждому водителю штрафом в 1000 рублей. Также один автолюбитель был наказан за управление автомобилем с нанесенной на передние стекла темной пленкой, а еще один водитель – за управление автомобилем с нечитаемыми госномерами.

Шестнадцать автолюбителей были оштрафованы за управление транспортными средствами, не застрахованными в установленном порядке.

Подобные профилактические мероприятия регулярно проводятся на всей территории республики. ГИБДД призывает участников дорожного движения к соблюдению Правил дорожного движения.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2