news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов осмотрел новое здание детской поликлиники в казанском поселке Юдино

Президент Татарстана осмотрел новые помещения медицинского учреждения и пообщался с персоналом.

(Казань, 16 августа, «Татар-информ»). Рустам Минниханов посетил сегодня новую детскую поликлинику в казанском поселке Юдино, где он осмотрел помещения и пообщался с персоналом, об этом сообщает пресс-служба Президента РТ.

Президента РТ сопровождали министр здравоохранения РТ Адель Вафин, мэр Казани Ильсур Метшин, исполнительный директор НКО «Государственный жилищный фонд при Президенте РТ» Талгат Абдуллин и другие.

Поликлиника переехала из старого здания площадью 220 кв. м, которое она занимала на протяжении 10 лет, в новое помещение по адресу ул. Колымская, 15 этим летом. Теперь, расположившись на первом этаже жилого дома, медучреждение расширило свою площадь до 982 кв. м.

Как отметил министр здравоохранения РТ, к больнице прикреплены 7723 ребенка из Юдино и прилегающих поселков.

Адель Вафин также сообщил, что на шести педиатрических участках на постоянной основе работают врачи-педиатры, кроме того, есть возможность записаться на прием к врачам узких специальностей: логопед, невропатолог, отоларинголог, гинеколог и др. Работают прививочный и процедурный кабинеты, кабинет забора лабораторных анализов, диагностические кабинеты – УЗИ, ЭКГ и т.д.

По программе «Бэлэкэч» работает раздаточный пункт по выдаче готового детского молочного питания.

Рустам Минниханов пообщался с персоналом поликлиники. Один из врачей поблагодарила Президента РТ за оказываемую поддержку – она рассказала, что переехала в Казань из Саранска, воспользовавшись грантом на улучшение жилищных условий медработников.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2