news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Благотворительная акция «Собери ребенка в школу» стартовала в Покровском благочинии

Собранные школьные принадлежности будут переданы подопечным Центра поддержки семьи «Счастливый дом».

(Казань, 16 августа, «Татар-информ»). В Покровском благочинии стартовала благотворительная епархиальная акция «Собери ребенка в школу» по сбору фотоальбомов, сообщает пресс-служба Чистопольской епархии.

«Я надеюсь, что фотоальбомы помогут ученикам сохранить воспоминания о первом школьном звонке, пополнятся фотоснимками школьных друзей и любимых преподавателей. Каждый из нас по мере сил и материальных возможностей в состоянии подарить детям из малоимущих семей необходимые школьные принадлежности. Никто не должен ощущать себя обделенным в такой радостный для учащейся детворы праздник», – отметил прихожанин и благотворитель Александр Бондаренко.

Акция проходит по благословению епископа Чистопольского и Нижнекамского Пармена в рамках реализации плана мероприятий 2016 года. Все собранные в процессе благотворительной акции школьные принадлежности будут переданы подопечным Центра поддержки семьи «Счастливый дом», действующего при храме Покрова Божией Матери села Большое Афанасово.

Для эффективного сбора школьных принадлежностей силами прихода Покрова Божией Матери были разработаны красочные афиши и дизайн для оформления коробок по сбору канцтоваров, которые в самом ближайшем времени появятся не только в главном храме благочиния, – воспользоваться макетами ярких объявлений смогут настоятели приходов Нижнекамского района.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2