news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

1 млрд рублей в 2017 году выделит Татарстан на строительство второй ветки метро в Казани

Средства из федерального бюджета для строительства казанского метро не предусмотрены.

(Казань, 16 августа, «Татар-информ», Алсу Гатауллина). В Казани скоро начнется строительство второй ветки метро. Об этом сегодня на брифинге в Кабинете Министров РТ рассказал министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин.

«Вторую ветку метро мы скоро начнем от станции «Фучика» и будем двигаться кольцом в сторону Ново-Савиновского района», – сообщил спикер.

Он добавил, что средства из федерального бюджета для строительства казанского метро не предусмотрены. Строительство будет осуществляться на финансовые средства республики. Предполагается, что на 2017 год будет выделен 1 млрд руб.

«Мы начнем станцию, заведем проходческие комплексы и будем двигаться. Метро – это сложная программа, прежде всего технически. Главное – есть ряд специалистов, которых мы не должны потерять, мы должны постоянно учить их выполнять подземные работы. Проходческие комплексы у нас есть, они работают. Для того чтобы сохранить квалифицированный персонал, специалисты «Метростроя» сейчас ведут строительство станции «Терешково» и перегонных тоннелей в Москве», – подчеркнул министр.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2