news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

По распоряжению Кабинета Министров РТ будет проведен комплекс работ по подготовке дорог к зиме

Согласно документу, Минтранс РТ должен до 15 сентября разработать комплекс мероприятий для подготовки дорог общего пользования к зимнему периоду.

(Казань, 16 августа, «Татар-информ»). Кабинет Министров РТ принял постановление «Об обеспечении бесперебойного движения автомобильного и железнодорожного транспорта на территории Республики Татарстан в зимний период 2016-2017 годов». Информация об этом опубликована накануне на официальном портале Правительства РТ.

Согласно документу, Министерство транспорта и дорожного хозяйства РТ должно будет до 15 сентября разработать комплекс мероприятий для подготовки дорог общего пользования к зимнему периоду, а также до 1 ноября скорректировать план «Буран» совместно с МЧС РТ, МВД по РТ, Министерством здравоохранения РТ, Министерством промышленности и торговли РТ и иными ведомствами.

На Министерство здравоохранения республики возложено обеспечение готовности медучреждений к оказанию экстренной медицинской помощи оказавшимся заблокированными снежными заносами и пострадавшим в автомобильных катастрофах.

Кроме того, главам муниципальных районов и городских округов в соответствии с данным постановлением будет предложено до 1 октября заключить госконтракты на содержание в надлежащем состоянии автодорог местного значения. Административные единицы республики будут ответственны за заблаговременное закрепление за каждой из них снегоуборочной техники, подготовку коммунальных служб, корректировку оперативных планов по предупреждению и ликвидации ЧС, составление списка предприятий торговли и общепита, обязанных снабжать горячим питанием и продовольствием людей, оказавшихся на дорогах в опасных метеорологических условиях.

Также в постановлении говоритсяя, что в случае введения в Татарстане плана «Буран» для ликвидации снежных заносов на дорогах республики начальнику Казанского гарнизона будет необходимо выделить из личного состава автомобильную и спецтехнику военных учебных заведений и воинских частей. УГИБДД МВД по РТ – организовывать движение автоколонн, перевозящих многочисленные группы людей (в том числе детей), спецформирований общепита и торговли, а также медиков к местам временного размещения транспорта. Филиалам Горьковской и Куйбышевской железных дорог ОАО «Российские железные дороги» предложено заключить контракты на спецтехнику и рабочих для устранения снежных заносов на железнодорожных путях республики.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2