news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Кириченко: «Ростов» – не чужая команда для Курбана Бердыева, он имеет право ее консультировать»

«Ростов» 16 августа на «Амстердам-Арене» проведет встречу раунда плей-офф Лиги чемпионов с «Аяксом».

(Казань, 15 августа, «Татар-информ»). «Ростов» – не чужая команда для экс-главного тренера команды и бывшего рулевого казанского «Рубина» Курбана Бердыева, он имеет право ее консультировать. Об этом заявил исполняющий обязанности главного тренера ФК «Ростов» Дмитрий Кириченко. При этом он не знает, продолжит ли Бердыев консультировать клуб и в дальнейшем, передает ТАСС.

«Ростов» 16 августа на «Амстердам-Арене» проведет встречу раунда плей-офф Лиги чемпионов с «Аяксом». Ранее пресс-служба Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) сообщила, что Бердыев был внесен в заявку клуба на матчи раунда плей-офф Лиги чемпионов с «Аяксом» в качестве помощника Кириченко.

«Ростов» – не чужая команда для Курбана Бердыева. На данный момент он не подписал контракт ни с одним клубом и имеет право консультировать. Это будет в первом матче с «Аяксом», что будет дальше, предположить сложно. Я бы не отказался от присутствия такого опытного специалиста, как Бердыев, на тренерской скамейке, но пока этот вопрос открыт», – сказал Кириченко.

По его словам, «Ростов» будет готов к любой схеме, которую изберет «Аякс». «Фон недовосстановления у нашей команды присутствует. Также мы не сможем рассчитывать на защитника Баштуша, который подпишет контракт с итальянским «Лацио» в ближайшее время», – отметил Кириченко.

По словам полузащитника ростовчан Тимофея Калачева, матч против «Аякса» станет самым важным в истории российского клуба.

«Ростов» впервые в своей истории прошел в раунд плей-офф Лиги чемпионов и гарантировал себе участие в групповом этапе Лиги Европы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2