news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Роман Шайхутдинов открыл экспозицию «Информационные технологии в образовании» в Иннополисе

Выставка примеров использования современных высокотехнологичных подходов в образовательной сфере проходит в рамках Всемирной олимпиады по информатике.

(Казань, 15 августа, «Татар-информ»). Сегодня, 15 августа, министр информатизации и связи РТ Роман Шайхутдинов и министр образования и науки РТ Энгель Фаттахов приняли участие открытии выставки «Информационные технологии в образовании» в Университете Иннополис. Об этом сообщает пресс-служба Министерства информатизации и связи РТ.

Экспозиция организована в рамках XXVIII Международной олимпиады по информатике, которая впервые в этом году проводится в России, более того – в Казани. На торжественной церемонии присутствовали также руководители базовых школ, министерств и ведомств Татарстана. Позже ее посетят и участники самой Всемирной олимпиады по информатике. 

Экспозиция стала площадкой для обмена опытом представителей образовательной сферы, где представлены лучшие достижения информатизации, способные сделать более качественным и эффективным образовательный процесс. Она будет работать до 18 августа.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2