news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Болдино Нижегородской области для туристов запускается программа балов пушкинской эпохи

В родовом имении великого русского поэта в Нижегородской области с 20 августа гости могут изучить старинные танцы и этикет.

(Нижний Новгород, 14 августа, «Татар-информ», Константин Барановский). В Большом Болдино Нижегородской области, родовом имении великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина, с 20 августа стартует новая программа для гостей – «Бал пушкинской эпохи».

В мраморном зале нового культурно-развлекательного центра, под мелодии, увлекающие в далекое прошлое светского общества пушкинской поры, гостей бала ждет фигурный вальс, полька, полонез, мазурка, кадриль и другие танцы. На балу гостей не только обучат бальным фигурам, чтобы самостоятельно исполнить несколько туров вальса и других танцев, но и расскажут о светском этикете, бальной культуре XIX века, настольных играх и тайнах кулуарных бесед, а также знакомству по правилам светского этикета.

Участие в танцевально-развлекательной программе стоит 790 руб. за 1,5 – 2 часа. Попасть на бал можно и в составе туристской группы, которые формируют нижегородские туроператоры. Программа будет действовать до октября 2016 года, рассказали в Минкульте Нижегородской области. Путешествие в Болдино может быть и однодневным, и двухдневным, и трехдневным. Благодаря уникальной коллекции деревянных скульптур, подаренной мэтрами резьбы по дереву, в ближайшее время в музее-заповеднике в Болдино откроется новая программа для детей «Квест-игра по сказкам Пушкина» - сказке «О царе Салтане», «О семи богатырях …», «О рыбаке и рыбке». 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2