news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстанские кадеты примут участие в первом Фестивале кадетских корпусов Приволжья

Соперниками в состязаниях для татарстанцев станут воспитанники еще четырех кадетских школ регионов России.

(Казань, 14 августа, «Татар-информ»). Кадеты из Татарстана в сентябре отправятся в Удмуртию, чтобы принять там участие в первом Фестивале кадетских корпусов ПФО «Кадет Приволжья». Он пройдет с 23 по 25 сентября на базе Удмуртского кадетского корпуса им. Героя Советского Союза Валентина Старикова. Фестиваль состоится в рамках проекта «КаДетство», который поддерживает полпред Президента РФ в ПФО Михаил Бабич, сообщает издание «Моя Удмуртия».

Чтобы защитить честь своего учебного заведения и побороться за звание лучших в ПФО, в Воткинск кроме татарстанских приедут кадеты еще из четырех корпусов из Пермского края, Башкирии, Нижегородской области и Удмуртии.

В течение трех дней воспитанники будут состязаться в различных дисциплинах, как командных, так и личных: интеллектуальных и творческих конкурсах, спортивных состязаниях, соревнованиях по военно-прикладным дисциплинам.

Награждены будут лучшие воспитанники, лучшие команды, лучшие директора, учителя и сотрудники учебных заведений. Также будет назван лучший кадетский корпус ПФО.

Как сообщают организаторы, главная цель – определить готовность кадетов выпускных классов к сдаче ЕГЭ, уровень их физического развития и подготовки по начальным военным знаниям.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2